al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 16/03/2017 17:08:46
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO CHE VENIVA DAL NULLA
Regia di Lee Jeong-beom
Voto del 15/03/2017 17:57:46
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/03/2017 12:54:55
Voto visitatori: 6,67 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTI VOGLIONO QUALCOSA
Regia di Richard Linklater
Voto del 15/03/2017 12:44:09
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 14/03/2017 17:55:14
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 16/10/2011 22:51:00
Voto visitatori: 8,07 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 30/03/2011 23:38:02
Voto visitatori: 8,15 (491 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 26/02/2011 02:03:13
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/02/2011 21:33:35
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SE TI MORDO SEI MIO
Regia di Howard Storm
Voto del 23/12/2010 18:17:14
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/11/2010 12:45:08
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/10/2010 01:25:32
Voto visitatori: 7,82 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANIE MANIE - I RACCONTI DEL LABIRINTO
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Katsuhiro Otomo, Rintaro
Voto del 13/10/2010 18:33:33
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2010 23:37:33
Voto visitatori: 8 (668 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCOMPRESO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 01/10/2010 23:53:09
Voto visitatori: 7,93 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 01/10/2010 01:11:59
Voto visitatori: 8,6 (31 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KIGEKI
Regia di Kazuto Nakazawa
Voto del 30/09/2010 15:00:35
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 30/09/2010 14:49:49
Voto visitatori: 7,95 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KAKURENBO - NASCOSTI NEL BUIO
Regia di Shuhei Morita
Voto del 30/09/2010 14:47:35
Voto visitatori: 7,95 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PET SHOP OF HORRORS
Regia di Toshio Hirata
Voto del 30/09/2010 14:45:27
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/09/2010 11:36:47
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAVOLA DEL PRINCIPE SCHIACCIANOCI
Regia di Paul Schibli
Voto del 30/08/2010 01:27:02
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 18/08/2010 00:41:49
Voto visitatori: 8,42 (253 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 17/08/2010 21:22:18
Voto visitatori: 5,73 (419 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/08/2010 02:14:42
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRILLI
Regia di Bradley Raymond
Voto del 09/08/2010 23:34:01
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/08/2010 23:01:16
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/08/2010 00:50:05
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/08/2010 11:26:55
Voto visitatori: 7,32 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 24/07/2010 12:04:13
Voto visitatori: 6,55 (224 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 22/07/2010 16:49:56
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 22/07/2010 14:28:10
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/07/2010 12:01:55
Voto visitatori: 7,31 (236 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 03/07/2010 20:40:46
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 01/07/2010 17:37:51
Voto visitatori: 7,02 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EROS
Regia di Wong Kar-Wai, Steven Soderbergh, Michelangelo Antonioni
Voto del 04/06/2010 02:32:34
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN VS PREDATOR VS ALIEN
Regia di Sandy Collora
Voto del 01/06/2010 02:05:48
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/12/2009 20:10:46
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/12/2009 15:01:25
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 26/08/2009 23:33:26
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net